岡山遊撃隊 復路スケジュール
とりあえず、ギリギリになってから、大原から岡山までのプランを立ててみました。以下は現代玩具博物館で目一杯遊ぶことを前提としています。
16:38 「大原」駅 出発 │ │ 智頭急行 普通 [ 840円 ] ↓ 17:26 「上郡」駅 到着 17:36 「上郡」駅 出発 │ │ JR山陽本線 ↓ 18:25 「岡山」駅 (7番線) 到着
ここからBOARDWALK岡山店へ。閉店まで約1時間の訪問を予定しています。
で、以下が岡山からの最終。
20:24 「岡山」駅 (14番線) 出発 ──┐ │ │ │ JR山陽本線 普通 │ ↓ │ 21:44 「姫路」駅 (3番線) 到着 │ │ 22:02 「姫路」駅 (4番線) 出発 │ │ │ │ JR東海道線 新快速 │ [ 3260円 ] ↓ │ 22:59 「大阪」駅 (8番線) 到着 │ │ 23:02 「大阪」駅 (内回線) 出発 │ │ │ │ JR環状線 関空快速 │ ↓ │ 23:22 「天王寺」駅 (16番線) 到着 ─┘ 23:34 「大阪阿部野橋」駅 │ │ 近鉄南大阪線 準急 [ 390円 ] ↓ 23:54 「古市」駅 到着
ところで、ボードウォーク岡山って、岡山駅からどれくらいのところにあるんですかね? つうか、どんなところなんだろ。